Rechercher
 
 

Résultats par :
 


Rechercher Recherche avancée

Shopactif


MOTOS aux States Empty
Forum
>--Nb-connexions depuis le 26/11/2009 -sur l'accueil--Website counter

MOTOS aux States

Aller en bas

MOTOS aux States Empty MOTOS aux States

Message  francis83 le Dim 27 Mai 2012, 14:54

Bonjour tout le monde

après 11h00 d'avion nous voila a Los angeles et première visite pour les plages (Venice et Santa Monica) où nous croisons déjà quelques bikers, mais ceux là ne sont pas toujours des anges sauf peut-être de la route. Bien sympas quand même ils m'ont permis quelques clichés. Ils sont très appréciés de tous les touristes!! Bon dimanche, il est 5h40 chez vous 14h40!!

Bises à tous de Martine et Francis chez les Indiens!!


MOTOS aux States 26052013

MOTOS aux States 26052010

MOTOS aux States 26052011

MOTOS aux States 26052012

MOTOS aux States 26052014

MOTOS aux States P1010911
francis83
francis83

Masculin Nbre messages : 1077
Age : 62
Localisation : Trans en Provence (83)
Emploi/loisirs : moto, modelisme, flight simulator
Humeur : toujours bonne
Date d'inscription : 13/01/2009

Revenir en haut Aller en bas

MOTOS aux States Empty Re: MOTOS aux States

Message  Pascal le Dim 27 Mai 2012, 15:01

Hi guys,
Pas la peine d'aller si loin, on a la même couleur de ciel en ce moment !
Et puis, c'est pas sympa de nous aguicher comme ça … (Ca c'est Véronique qui le dit)
Have a good day !

_________________
A+
Pascal

Je suis un doux rêveur, mais sans un doux rêve, il n'y a pas de bon sommeil, et
sans bon sommeil, je me réveille de mauvais poil !
Pascal
Pascal
Admin

Masculin Nbre messages : 3019
Age : 59
Localisation : 78 - Yvelines
Emploi/loisirs : Moto, vélo, dodo
Date d'inscription : 13/01/2009

Revenir en haut Aller en bas

MOTOS aux States Empty Re: MOTOS aux States

Message  Invité le Mar 29 Mai 2012, 11:11

hello Martine et Françis
suis pas certain que sur notre territoire,la police ou gendarmerie accepterait de se laisser prendre en photo !
bon séjour chez les Indiens en Harley Davidson
amitiés

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

MOTOS aux States Empty Re: MOTOS aux States

Message  Cindy Fox le Mar 29 Mai 2012, 14:52

Hello everybody !

Mais ils ont l'air vachement sympathique les flics là-bas !
Merci pour ces quelques photos, on attend la suite pour rêver un peu avec vous.
Profitez bien.

La bise.
Cindy Fox
Cindy Fox

Féminin Nbre messages : 36
Age : 35
Localisation : Val de Marne
Emploi/loisirs : Infographiste / Voyages / Arts Visuels ...
Humeur : Fun attitude
Date d'inscription : 21/05/2012

Revenir en haut Aller en bas

MOTOS aux States Empty Re: MOTOS aux States

Message  francis83 le Mar 29 Mai 2012, 15:34

Salut a tous

oui sympa ceux de Venice ils ne se sont pas faits prier. Mais à New York au nouvel an idem!! Donc ils ont peut-être reçus une éducation en ce sens!! Et leur devise : To protect and to serve, ça veut bien dire ce que ça veut dire!!

Allez aujourd'hui départ pour grand canyon et vol en hélico pour l'admirer d'en haut!!

MOTOS aux States Bagdad10

MOTOS aux States Bagdad11

http:MOTOS aux States Cow_bo10

MOTOS aux States Colora10

MOTOS aux States Serpen10

MOTOS aux States Zarbi10
francis83
francis83

Masculin Nbre messages : 1077
Age : 62
Localisation : Trans en Provence (83)
Emploi/loisirs : moto, modelisme, flight simulator
Humeur : toujours bonne
Date d'inscription : 13/01/2009

Revenir en haut Aller en bas

MOTOS aux States Empty Re: MOTOS aux States

Message  francis83 le Jeu 31 Mai 2012, 07:08

Quelques clichés de notre voyage qui se poursuit. Le grand canyon vu d'en haut d'en bas et Monument Valley. Demain ballade sur le lac Powell.

Bonne journée à tous. Il est 7h00 du 31 chez vous et 23h00 du 30 ici.

MOTOS aux States P1030110

Ici même les mamy travaillent au volant

MOTOS aux States P1030111

Le canyon d'en haut c'est énorme!!

MOTOS aux States P1030112

MOTOS aux States P1030113

MOTOS aux States P1030114

MOTOS aux States P1030115

MOTOS aux States P1030116

Le canyon d'en bas aussi!!

MOTOS aux States P1030117

MOTOS aux States P1030210

MOTOS aux States P1030211

MOTOS aux States P1030212

Monument valley

MOTOS aux States P1030213

MOTOS aux States P1030214

MOTOS aux States P1030215

Allez bonne journée à tous et a bientot pour de nouvelles aventures!!!
francis83
francis83

Masculin Nbre messages : 1077
Age : 62
Localisation : Trans en Provence (83)
Emploi/loisirs : moto, modelisme, flight simulator
Humeur : toujours bonne
Date d'inscription : 13/01/2009

Revenir en haut Aller en bas

MOTOS aux States Empty Re: MOTOS aux States

Message  NORGE65 le Jeu 31 Mai 2012, 10:26

Salut Martine et Francis
Belles photos , cela donne envie . Very Happy

_________________
Patrick 65190
NORGE65
NORGE65
Admin

Masculin Nbre messages : 2911
Age : 57
Localisation : Hautes Pyrénées
Emploi/loisirs : Raid 4x4,enduro,voyages MÔTO
Humeur : Sensible
Date d'inscription : 11/01/2009

http://h800pccf.free.fr/club/

Revenir en haut Aller en bas

MOTOS aux States Empty Re: MOTOS aux States

Message  Pascal le Jeu 31 Mai 2012, 20:04

Eh salut à vous,
Tu leur a demandé un "fox filet" au resto ? MOTOS aux States 249241

_________________
A+
Pascal

Je suis un doux rêveur, mais sans un doux rêve, il n'y a pas de bon sommeil, et
sans bon sommeil, je me réveille de mauvais poil !
Pascal
Pascal
Admin

Masculin Nbre messages : 3019
Age : 59
Localisation : 78 - Yvelines
Emploi/loisirs : Moto, vélo, dodo
Date d'inscription : 13/01/2009

Revenir en haut Aller en bas

MOTOS aux States Empty Re: MOTOS aux States

Message  Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum